Приёмная: +7 (498) 694-06-15

Спасибо, Вам учителя

Есть такая профессия – учить детей,

есть такой учитель – Китаева Элеонора Борисовна…

Как бы мы, россияне, не обогащали свою страну материальными благами, самым ценным богатством нашей страны был и остается человек со всем его богатым духовным миром, и роль учителя в формировании такого человека исключительно велика. Во все времена учителя были одними из самых уважаемых людей у всех народов мира, а профессия учителя - одной из самых почитаемых народами профессий. Верно говорят, что человек своим трудом изменяет природу, но труд учителя тем ценен и прекрасен, что он формирует самого человека.

Учительство – это искусство, труд не менее творческий, чем труд писателя или композитора, но более тяжелый и ответственный. Учитель обращается к душе человеческой не через музыку как композитор, не с помощью красок, как художник, а впрямую, воспитывает личностью своей, своими знаниями, любовью, своим отношением к миру, действиями, поведением, все личностью своей.

Насколько велико влияние личности учителя на своих учеников, видно из того, что многие выпускники, выбирая свой дальнейший жизненный путь, идут по стопам своих учителей, стремясь быть во всем на них похожими. Когда выпускники встречаются со своими бывшими одноклассниками и вспоминают школу, они говорят не столько о знаниях, полученных за школьные годы, сколько о том, какими были их школьные будни и любимые учителя.

Вот о таком любимом многими выпускниками Большевяземской гимназии учителе мне и хочется сегодня рассказать Вам, уважаемые читатели. Это учитель русского языка и литературы Китаева Элеонора Борисовна.

Читать статью целиком.

Продолжение чтения статьи.