Приёмная: +7 (498) 694-06-15

Охрана здоровья, безопасность

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание обучающихся и сотрудников гимназии осуществляют сотрудники МУЗ «Голицынская поликлиника»: врач – педиатр Тюрин Игорь Владимирович и медицинская сестра Крылова Елена Владимировна.
Режим работы медицинских сотрудников в гимназии:
вторник с 9.30 до 15.00
четверг с 9.30 до 15.00
Согласно национального графика в гимназии проводятся профилактические прививки. В осеннее-зимний период для учителей и учащихся гимназии организована бесплатная вакцинация по профилактике гриппа.

Видеоролики о профилактике гриппа размещены по ссылкам:

Памятка по ПДД

Используйте светоотражатели

Единый день профилактики безопасности дорожного движения

Правила дорожные детям знать положено...

Галерея Единого дня профилактики безопасности дорожного движения

Слет ЮИД

ПДД 2015

Весенние каникулы 2018 (для взрослых)

Весенние каникулы 2018 (для детей)

Памятка. Безопасность детей     Памятка. Безопасные окна

Осторожно! Опасно - ГАЗ!

Зимние каникулы 2018-2019  Памятка  Видео

В целях обучения поведению в экстремальных ситуациях проводятся:

В рамках преподавания курса «Основы безопасности жизнедеятельности» для учащихся 10-х классов проводятся тренировочные выездные сборы.

В гимназии не было случаев травматизма, несущих последствия, опасные для жизни, а также пищевых отравлений учащихся. Случаев чрезвычайных ситуаций (пожаров, наводнений, затоплений, угроз взрывов) по вине гимназии не было. Сбоев в работе систем канализации, водоснабжения, отопления, энергоснабжения гимназии практически нет. В гимназии работает медицинский кабинет, в котором при необходимости получают медицинскую помощь учащиеся и сотрудники школы. Кабинеты гимназии оборудованы аптечками и средствами первой медицинской помощи, работает психолог.

Предписаний со стороны органов противопожарной безопасности, инспекции по охране труда и Роспотребнадзора, влияющих на качество выполнения мероприятий по соблюдению безопасности, связанных с деятельностью администрации гимназии за последние годы нет. Установлена и введена в строй система  видеонаблюдения. Условия лицензирования соблюдаются.

В целом, система мероприятий, разработанных и направленных на обеспечение безопасности гимназии, позволяет решать основные задачи в этой области.

• контроль подступов к зданию, недопущение проникновения в здание посторонних лиц через окна, запасные выходы, подвалы;
  • контроль доступа в здание гимназии через открытые входы для сотрудников и учащихся;
  • разграничение доступа в здание гимназии для посетителей и родителей;
  • учет посещаемости учащихся и, таким образом, контроль за местоположением, и, следовательно, безопасностью учащихся в учебное время.
  • учебные эвакуации учащихся и сотрудников из здания гимназии — 1 раз в месяц, оценка хорошо (в соответствии с планами так же совместно с инспекторами пожнадзора и сотрудниками МЧС — 2 раза в год, оценка хорошо);
  • инструктажи сотрудников гимназии по пожарной безопасности, по технике безопасности и поведению в чрезвычайных ситуациях;
  • инструктажи учащихся по технике безопасности на уроках химии, физики, информатики, биологии, физической культуры с обязательной регистрацией результатов инструктажей в журнале по технике безопасности;
  • плановые занятия по поведению учащихся и педагогического коллектива в чрезвычайных ситуациях с привлечением сотрудников МЧС, 2 раза в год, знания удовлетворительные;
  • гимназические и районные мероприятия по правилам дорожного движения (руководитель ЮИДД Картавцева И.Ю.);
  • практические занятия по использованию средств индивидуальной защиты, 100% обучающихся показали удовлетворительный результат;
  • практические занятия по оказанию первой медицинской помощи в различных чрезвычайных ситуациях, 1 раз в месяц, знания удовлетворительные;
  • демонстрации видеофильмов по правилам поведения учащихся при угрозах возникновения различных чрезвычайных ситуаций — ежемесячно;
  • мероприятия по оформлению стендов по правилам поведения учащихся в различных ситуациях.