Детям Подмосковья-безопасные дороги

Детям Подмосковья-безопасные дороги 2 Сентября 2020
В рамках «Месячника безопасности» 02 сентября 2020 года в нашей гимназии был проведён Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья-безопасные дороги».
С раннего утра в непосредственной близости к нашей гимназии со стороны автодороги Можайское шоссе и улицы Институт дежурили два «патруля», в каждом из которых были сотрудники дорожно-патрульной службы 10 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области; а также представители агитбригады гимназии, Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Одинцовского городского округа и администрации нашего учебного учреждения.
Каждый из «патрулей» организовал своего рода профилактический рейд «Детское кресло». С утра многие родители привозят своих детей на частных автомобилях и на учёбу, и в соседние детские сады. И мы поставили себе задачу обратить внимание всех подъезжающих взрослых на проблему детского дорожно-транспортного травматизма и призывали неукоснительно использовать детское удерживающее устройство и ремни безопасности при перевозке детей.
А позже к нам присоединилась Родительская общественность, и все мы большой компанией переместились в учебные аудитории гимназии к нашим самым маленьким друзьям-первоклассникам, где провели профилактическую беседу по соблюдению правил дорожного движения, тем самым закрепили навыки безопасного поведения на проезжих частях наших детей, как в качестве пешеходов, так и в качестве пассажиров. А по окончании беседы, ребятам были розданы светоотражающие значки «смайлики», закрепив которые на свои школьные рюкзаки, наши ученики стали заметнее вблизи и на дорогах в тёмное время суток.
Также в этот день госинспектор ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» провёл беседы по безопасности дорожного движения и показал ученикам начальной школы тематическое видео, содержание которого напомнило о пяти правилах безопасного перехода проезжей части, будь то регулируемый или не регулируемый участок дороги.     ФОТО

Зам. директора по безопасности, педагог-организатор по ОБЖ Мусатов А.С.