«Мероприятия «Месячника безопасности»

«Мероприятия «Месячника безопасности» 1 Сентября 2020

В рамках целевых профилактических мероприятий «Месячник безопасности» и «Внимание-дети», в нашей гимназии 01 сентября 2020 года были организованы и проведены Открытый урок по подготовке обучающихся к действиям при различного рода чрезвычайных ситуациях, Общественный контроль, а также викторина «Дорожная азбука» и различного рода профилактические беседы.     ФОТО
     На Открытый урок был приглашён личный состав ПСЧ-244 Красногорского ТУ СиС ГКУ «МосОблПожСпас». Пожарные-спасатели рассказывали детям, как нужно вести себя и действовать в той или иной сложной или чрезвычайной ситуации. Основой упор был сделан на поведение учащихся в местах массового скопления обучающихся в частности и людей в целом. Особенно актуальна информация была для наших самых маленьких учеников-первоклассников, т.к. ещё буквально некоторое время назад эти дети ходили в детские сады, а уже сегодня им необходимо учиться быть более самостоятельными и уметь адаптироваться к действиям в тех или иных потенциально опасных ситуациях.
   Общественный контроль по соблюдению правил дорожного движения успешно и с молодецким задором провели старые и преданные друзья нашей гимназии: Госинспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» старший лейтенант полиции Царалунга К.В. и Главный специалист Управления по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Одинцовского городского округа Журова С.В.
   Царалунга К.В. ещё и отметилась в проведении с начальными классами викторины «Дорожная азбука», целью которой была агитация безопасности дорожного движения и выявление уровня знаний учащихся в области ПДД.
   А на классных часах с учащимися средней школы Журова С.В. совместно с сотрудниками Голицынского отдела полиции МУ МВД России «Одинцовское» и линейного отдела полиции на ж/д станции Голицыно ЛО МВД России провели профилактические беседы, в ходе которых затрагивались вопросы безопасного поведения вблизи железнодорожных путей и проезжих частей; правила перехода ж/д путей и автодорог; темы по работе Комиссии по делам несовершеннолетних, а именно: перечень правонарушений и мер наказания по Кодексу административных правонарушений; порядок постановки на учёт в случае совершения правонарушения и снятия с учёта и т.д.
   В итоге первый день нового учебного года оказался насыщенным на мероприятия, направленных на обеспечение безопасности наших учеников!

Заместитель директора по безопасности, педагог-организатор по ОБЖ Мусатов А.С.