ПДД в детском саду №85

ПДД в детском саду №85 11 Марта 2020
  11 марта 2020 года агитбригада гимназии посетила наших маленьких друзей из соседнего учреждения МБДОУ детский сад № 85 комбинированного вида.
  Арустамян Алина, Квасова Маргарита и Каскенов Мадьяр для будущих первоклассников провели своего рода квест на знание и соблюдение правил дорожного движения.
  Для разминки детям было предложено вспомнить дорожные знаки, которые чаще всего встречаются по дороге в детский сад. Наши старшеклассники показывали изображение с соответствующим знаком и просили ответить название и дать пояснение.
  Дальше – больше! Юные инспектора дорожного движения моделировали различные ситуации по ПДД, с которыми могут столкнуться наши маленькие друзья, а также задавали различные «непростые» вопросы, ответы на которые давали всем нам понять уровень знаний и ответственности малышей во время движения или же в непосредственной близости от проезжей части. И за каждый правильный ответ дети переходили на следующий этап и получали карточку с буквой, из которых, по окончании квеста, было составлено тематическое слово «ДВИЖЕНИЕ».
  К слову, наши маленькие друзья показали очень высокий уровень подготовки в вопросах безопасности дорожного движения и с нескрываемым удовольствием задорно и весело отвечали на все вопросы.
  А по окончании нашего мероприятия, детям ещё раз напомнили о неукоснительном выполнении требований ПДД и были подарены светоотражающие элементы, чтобы быть более заметными в тёмное время суток.
зам. директора по безопасности А.С. Мусатов