Встреча с государственным лесным инспектором

Встреча с государственным лесным инспектором 27 Февраля 2020
   27 февраля 2020 года нашу гимназию посетил государственный лесной инспектор Ляпунов Игорь Сергеевич.
   К слову, это уже не первый визит Ляпунова И.С. в наше учреждение. И если до этого визиты старшего участкового лесничего носили, по большей части, профилактический характер в связи с началом пожароопасного периода, то в этот раз Игорь Сергеевич затронул темы, которые действительно по-хорошему взволновали наших учеников, о чём свидетельствуют множество вопросов к инспектору.
   Но начал свою беседу лесничий с рассказа о конкурсе «Европейское дерево года» и предложил проголосовать ученикам на сайте конкурса за «одинокий тополь» из Калмыкии.
Далее инспектор проговорил уже ставшие традиционными на наших встречах правила безопасного поведения в лесных массивах в пожароопасный сезон. Ведь до сих пор основными причинами подавляющего большинства лесных пожаров был и остаётся человеческий фактор.
   Затронул Игорь Сергеевич и санитарную безопасность в лесах, а также достаточно актуальную тему для многих любителей прогуляться или отдохнуть в лесу - профилактика укусов клещей. А с учётом того, что в этом году установилась аномальная малоснежная и тёплая зима, эти паразиты уже сейчас просыпаются и проявляют свою активность.
   По окончании беседы, учащиеся задавали инспектору интересующие их вопросы, на которые были даны развёрнутые и предельно понятные ответы.

Заместитель директора по безопасности, педагог-организатор по ОБЖ Мусатов А.С.