19 научно-практическая конференция

19 научно-практическая конференция 27 Февраля 2020
  В среду 26 февраля в нашей гимназии прошла научно-практическая конференция школьного научного общества обучающихся «Алгоритм». Научно-практическая конференция школьников – это возможность проявить себя. При проведении конференций все участники представляют работу, над которой нужно действительно поработать, то есть, собрать, проанализировать, подготовиться и представить определенное исследование в конкретной области.
  Такая работа развивает ребенка, заставляя его не только разбираться в выбранном вопросе, но и учиться выбирать необходимую информацию из множества источников, правильно ее анализировать и подавать аудитории. Также, во время конференций ученик учиться говорить на публику, усовершенствуя риторику.
  Целями проведения таких конференций является множество факторов,
основными из которых стоит назвать следующие:
• развитие интеллектуального творчества обучающихся, привлечение их к научно-исследовательской деятельности;
• выявление и поддержка талантливых обучающихся;
• расширение знаний обучающихся в различных областях науки;
• развитие творческих способностей и познавательного интереса обучающихся, на основе использования межпредметных связей
• привлечение общественного внимания к проблемам развития интеллектуального потенциала общества;
• формирование взаимодействия общего и дополнительного образования для развития научно-исследовательской деятельности обучающихся.
  Конференция часто является отправной точкой и толчком для многих
школьников на тропе научных исследований и построения своего будущего,
стимулирует более активные действия и амбиции у самих школьников.
  В защите своих проектов и научно-исследовательских работ приняли участие обучающиеся 4-х - 10-х классов. На суд жюри были представлены 8 проектов и 25 научно-исследовательских работ.
  Впереди ещё не одна научно-практическая конференция, мир постоянно меняется, и темы для исследований подсказывает сама жизнь, так что творите, дерзайте, исследуйте!          Фото