Урок цифры "Большие данные"

Урок цифры "Большие данные" 19 Ноября 2019
  В период с 5 по 18 ноября 2019 года в нашей гимназии были проведены Уроки цифры, посвящённые теме «Большие данные».
  Цель урока - сформировать у обучающихся представление о понятии «Большие данные», их источниках, сферах использования и инструментах анализа. Познакомить с новыми профессиями, связанными с работой в данной области.
  На начальном этапе обучающимся было дано определение больших данных и где они могут столкнуться с этим понятием. Далее были показаны видеоролики, которые более подробно раскрыли данную тему.
  После вступительного слова педагога и просмотра видеороликов, ребята приняли участие в обсуждении: где все мы повседневно сталкиваемся с большими данными; как каждому из нас помогают в жизни и в анализе своей деятельности большие данные; каким образом каждый из нас участвует в генерации больших данных.
  Обучающиеся выполняли задания на тренажере, в котором была предоставлена возможность попробовать себя в роли администратора в интернет-магазине и видеоблогера на популярном видео интернет-ресурсе.
По окончании Урока цифры ребята получили сертификаты.
Данный урок показал ребятам возможности современных IT-технологий и позволил узнать направление, с которым в будущем им хотелось бы связать свою профессиональную деятельность.     Фото

Учитель информатики и ИКТ Чернова А.П.