Заметный пешеход (осень, 2019)

Заметный пешеход (осень, 2019) 12 Сентября 2019
12 сентября 2019 года в рамках целевых информационно-профилактических мероприятий «Месячник безопасности» и «Внимание - дети!» на территории гимназии и на остановочном пункте «Институт» Можайского шоссе (самая оживлённая остановка, ведущая к гимназии) проведена масштабная акция «Заметный пешеход».
Основными задачами акции было закрепление у учащихся навыков безопасного и культурного поведения на дорогах в качестве и пешеходов, и пассажиров : недопущение использования наушников с музыкой и мобильного телефона при переходе проезжей части автодороги, обязательное использование специального удерживающего автокресла при движении в автомобиле и средств защиты при движении на велосипедах; пропаганда обязательного применения светоотражающих элементов на школьных портфелях и верхней одежде, а также проверка знаний и соблюдения детьми и их родителями правил дорожного движения.
После профилактической беседы с учащимися, каждый ребёнок получил свой фликер, тем самым став заметней на дороге!
В акции, помимо агитбригады гимназии, принимали участие представители большинства официальных структур, имеющие то или иное отношение к обеспечению безопасности и правопорядка граждан : Голицынский ОП МУ МВД России «Одинцовское», 10 батальон 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по М.О., Управление по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Одинцовского городского округа, а также МАУК "КДЦМ "Новое поколение" территориального управления Большие Вяземы и родительская общественность.

Заместитель директора по безопасности, педагог-организатор по ОБЖ Мусатов А.С.